Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика

Российские бизнесмены призвали правительство РФ уйти в отставку ВИДЕО

, 13:24

Шквал резкой критики обрушили на российское правительство бизнесмен, управляющий партнер Management Development Group Дмитрий Потапенко и директор "Совхоза им. Ленина" Павел Грудинин.

Недовольство предпринимателей вызвала экономическая ситуация в стране. Грудинин и Потапенко сделали несколько громких заявлений на Московском экономическом форуме, которые уже попали на YouTube и собирают тысячи просмотров.

Под аплодисменты Грудинин вспомнил речь Владимира Путина, произнесенную год назад. Тогда Путин много говорил о борьбе с коррупцией и снижении проверок со стороны надзорных органов: "Нашего президента никто не услышал. Что еще президент говорил? Что, ребята, надо бороться с коррупцией. И в этот момент показывают людей, которых точно сажать надо. Все причем в стране об этом знают".

Грудинин пришел к тем же выводам, что и Потапенко: правительство неспособно справиться со сложившейся ситуацией. Поэтому обязано уйти в отставку.

Дмитрий Потапенко был куда более эмоционален. Он сравнил власти с мясником, заносящим нож, заявив, что бандиты, действующие в 90-е, были куда лучше, что налоговая, таможня и ОБЭП:

"Диалог бизнеса и власти в последние 20 лет — это диалог мясника с коровой. Ласково заглядывая в глаза и держа нож под горлом, а что у нас сегодня? Говядина или молоко? Очень хочется, чтобы о нас забыли, как забыли в 90-е. Бандиты, конечно, были сволочи. Но налоговая, таможня и ОБЭП существенно хуже".

Потапенко попытался ответить единоросс Владимир Гутенев. Он стал говорить о бизнесе на Украине, в Германии и Франции, о том, как недобросовестно ведутся дела на Западе и как коррумпированы швейцарские банкиры.

Впрочем, пользователи сети в большинстве своем (как следует из комментариев под видео на YouTube) оказались на стороне Грудинина и Потапенко.

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram