Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Липецк → Экономика

Липецкие власти отдадут предпринимателям 47 млн рублей на модернизацию

, 20:17

34 предпринимательских проекта получили государственную поддержку в виде компенсации 50% затрат на приобретение нового оборудования для создания, развития и модернизации производства, сообщили в администрации Липецкой области.

На эти цели региональные власти распределили 47 млн рублей, в том числе 10 млн – средства областного бюджета и 37 млн рублей – федеральной казны. Субъектам малого и среднего бизнеса в соответствии с заявками будут выделены субсидии от 300 тыс. до 2 млн рублей.

Отметим, что среди тех, кто ранее воспользовался таким видом господдержки – елецкая компания «Аква-Лэнд» с проектом производства питьевой воды и «Липецкрыба», занимающаяся переработкой и поставкой в торговые центры региона и других областей ЦФО соленой, копченой и деликатесной рыбы.

Кроме того, одобрены восемь заявок субъектов малого и среднего предпринимательства с численностью работников до 50 человек на компенсацию части затрат по уплате процентов за пользование кредитами и погашение части лизинговых платежей.

продолжение материала на портале "ЛИПЕЦКИЕ НОВОСТИ" 02.10.15

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram