Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика

Банк России отозвал лицензии у трех московский банков

, 09:28

Банк России отозвал с 3 июля лицензии у трех московских банков «Клиентский», «Старый Кремль» и «Гагаринский». Согласно информации ЦБ, банк «Клиентский» не исполнял законы, регулирующие банковскую деятельность и нормативных актов Банка России.

По данным регулятора, банк «Клиентский» в течение одного года неоднократно нарушал требования нормативных актов Банка России, изданных в соотвествии с Федеральным законом «O противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма», и применением мер, предусмотренных Федеральным законом «O Центральном банке Российской Федерации (Банке России)».

Как сообщается на сайте Банка России, КБ «Старый Кремль» проводил высокорискованную кредитную политику и не создавал адекватных принятым рискам резервов на возможные потери по ссудам. Банк не соблюдал требования законодательства в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма, в том числе в части своевременного направления в уполномоченный орган сведений по операциям, подлежащим обязательному контролю, а также порядка идентификации своих клиентов.

КБ «Гагаринский» (АО) проводил высокорискованную кредитную политику и не создавал адекватных принятым рискам резервов на возможные потери по ссудам, что систематически приводило к возникновению в деятельности банка оснований для осуществления мер по предупреждению несостоятельности (банкротства). Кроме того, кредитная организация не соблюдала требования законодательства в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма в части порядка идентификации своих клиентов.
Все три банка ‑ участники системы страхования вкладов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram