Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Орел → Экономика

Минусы и плюсы орловской экономики

, 17:48

В администрации Орла подвели итоги социально-экономического развития города за первый квартал 2015 года. Информацию об этом опубликовали на официальном сайте мэрии.

По информации начальника управления экономики, потребительского рынка и трудовых отношений администрации города Орла Валентины Тишиной, в I квартале 2015 года наблюдалось замедление роста экономики по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Это соответствует общей экономической ситуации в стране. Однако по отдельным показателям есть улучшение динамики.

В этом году в областном центре число индивидуальных предпринимателей увеличилось на 1,4 процента, количество малых и микропредприятий – на 9,7 процентов. Бóльшая часть индивидуальных предпринимателей – 50,9 процента – занята в торговле, 14,5 процента – в транспорте и связи, 10,3 процента – в промышленности и строительстве.

По сравнению с первым кварталом 2014 года объем отгруженных товаров, выполненных работ, услуг крупными и средними организациями города Орла по всем видам экономической деятельности увеличился в действующих ценах на 12,3 процента и составил 17,3 млрд рублей. Рост объемов отгруженных товаров собственного производства наблюдается во всех основных отраслях.

Объем инвестиций в основной капитал крупных и средних предприятий и организаций города Орла в этом году составил 2,7 млрд рублей, что на 34,1 процента в действующих ценах больше, чем за аналогичный период прошлого года. В отраслевой структуре инвестиций 32,7 процента приходится на торговлю (рост к аналогичному периоду прошлого года в 2,2 раза), 20,3 процента на строительство (снижение на 21 процент), 15,3 процента на промышленность (рост на 18,9 процента). По объему инвестиций в расчете на душу населения за I квартал 2015 года город Орёл занимает 3-е место в ЦФО, после Калуги и Липецка.

продолжение материала на портале "ОРЛОВСКАЯ СРЕДА" 10.06.15

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram