Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Орел → Экономика

"Полесье" решили продать?

, 18:05

Областные власти решили продать гостиничный комплекс в «Орловском полесье». Депутаты облсовета высказались против. Пока.

Речь идет о ресторанно-гостиничном комплексе, расположенном на территории национального парка «Орловское полесье». В настоящее время комплекс находится в аренде. Арендная плата составляет 90 тысяч рублей в месяц.

Как выяснилось 17 апреля на заседании комитета по экономической политике, предпринимательству, строительству и жилищным отношениям облсовета, департамент имущества Орловской области включил гостиничный комплекс «Орловское полесье» в план приватизации госимущества на 2015 год.

Идею чиновников депутаты – в подавляющем большинстве – не одобрили. Как сообщает сайт «Вечерний Орел», депутата Геннадия Сафонова смутила предполагаемая цена продажи – 30-35 миллионов рублей, тогда как по документам только одно кафе оценено в 37 миллионов (впрочем, начальник управления госимущества Ольга Кирсанова уточнила, что это – балансовая стоимость). Руководитель фракции КПРФ в облсовете Михаил Навлев также засомневался: востребованный до последнего времени комплекс, где проводились всевозможные праздничные мероприятия, вдруг оказался никому не нужен. Почему? Сомнения в целесообразности продажи объекта высказал и председатель комитета Владимир Загайнов. А депутат Виталий Рыбаков предложил исключить гостиничный комплекс «Орловское полесье» из плана приватизации. Что его коллеги и сделали. Воздержался при голосовании только вице-спикер облсовета коммунист Николай Потапов, которому понадобились какие-то консультации с департаментом госимущества.

продолжение материала на портале "ОРЛОВСКАЯ СРЕДА" 23.04.15

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram