Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика

В России по инициативе Совбеза РФ могут сократить использование валюты

, 15:25

Совет безопасности РФ предложил расширить использование российского рубля в международных расчетах и одновременно принять меры по сокращению использования иностранной валюты на территории России.

Вопросы совершенствования денежно-кредитной политики обсуждались на заседании межведомственной комиссии Совбеза по безопасности в экономической и социальной сфере.

Совбез рекомендовал Центробанку и правительству России разработать меры по повышению ликвидности и капитализации банковской системы и меры по обеспечению устойчивости региональных банков. С помощью каких мер планируется снижать использование иностранной валюты, не сообщается. В работе комиссии по безопасности в экономической и социальной сфере участвуют представители федеральных и региональных властей, а также местного самоуправления. На заседании также рассматривались дополнительные меры по развитию источников долгосрочных финансовых ресурсов и совершенствованию механизмов стимулирования кредитования приоритетных направлений и отраслей экономики.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram