Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика

"Газпром" обратился к Медведеву с просьбой рассмотреть скидку "Нафтогазу"

, 15:35

Глава ОАО "Газпром" Алексей Миллер сообщил о том, что корпорация обратилась к российскому правительству с письмом с просьбой о возможности предоставления скидки украинской компании "Нафтогаз" еще на три месяца.

Пр данным Минэнерго РФ, с 1 апреля цена на газ для Украины составит 348 долларов за тысячу кубометров.
Ранее "Газпром" получил письмо от "Нафтогаза Украины" с предложением продлить действие "зимнего пакета" до конца следующего осенне-зимнего периода.

Напомним, 20 марта Глава украинского министерства энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин заявил, что Киев не видит необходимости закупать российский газ в апреле. 13—14 апреля трехсторонняя встреча по газу состоится в Берлине. Власти Украины не планировали просить у России скидки на поставки газа и рассчитывали, что во втором квартале цена на российский газ составит 250 долларов за тысячу кубометров.

В первом квартале 2015 года стоимость российского газа для Украины составляет 329 долларов за тысячу кубов. Поставки производятся по "зимнему газовому плану", согласованному Украиной, Россией и Евросоюзом 31 октября 2014 года.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram