Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Орел → Экономика

Инвестор отказался разливать воду из Карловых Вар

, 16:45

Как говорится в пресс-релизе дирекции индустриального парка «Зеленая роща», в связи с кризисными явлениями, удорожанием сырья, возросшими рисками и нестабильностью положения в производственном секторе экономики, резидент ООО «Орёл Карлс Бад» заявил о своём решении свернуть размещение производства на территории ИП «Зелёная роща».

Несмотря на проведённые предварительные изыскания на земельном участке и начало работ по проектированию предприятия, ООО «Орёл Карлс Бад» вынуждено расторгнуть соглашение с ОАО «Дирекция индустриальных парков Орловской области». В официальном письме от ООО «Орёл Карлс Бад» высоко оценена работа дирекции и выражено сожаление о принятом решении закрытия проекта.

Напомним, первоначально предполагалось, что инвестор вложит в проект по производству бутилированной воды 120 миллионов рублей. Предусматривалось строительство производственного корпуса, складов сырья и расходных материалов, склада готовой продукции. Завод мощностью 30 000 литров воды в сутки должен был разместиться на участке площадью 1,8 га. Для производства предполагалось использовать минеральные соли, поставляемые из чешских Карловых Вар, и артезианскую воду, прошедшую специальную очистку.

Это был один из проектов, широко разрекламированных как результат работы губернатора Потомского с командой , а в частности, зампреда правительства Александра Рявкина, по привлечению инвестиций для развития экономики региона. Александр Рявкин уволился после всероссийского скандала, поделившись в соцсетях с народом, что в Карловых Варах «фуа-гра божественное». По удивительному совпадению, проект свернули вскоре после его увольнения. Таким образом, столь громкие слова о невероятном инвестиционном проекте словами и остались, а сам проект оказался «пшиком».

по сообщению портала "ОРЛОВСКАЯ СРЕДА"

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram