Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика

Цена на бензин в России может увеличиться более чем на 10%

, 12:19

Цена на бензин в России может увеличиться более чем на 10 процентов. Вице-премьер России Аркадий Дворкович рассказал о том, что в начале года правительство прогнозировало, что в 2014 году цена на бензин повысится чуть выше, чем инфляция.

Инфляция прогнозировалась на уровне 6 процентов. Прогноз был: цены на бензин вырастут на 7–8%. Но инфляция уже сейчас более 9 процентов, - пишет газета "Ведомости".

По словам Дворковича, отменять налоговый маневр для снижения темпов роста цен на бензин правительство не собирается. "Налоговый маневр, который сейчас уже закреплен в законодательстве, я считаю сбалансированным. Он создает комфортные условия как для бюджета, так и для компаний на последующие годы", — заявил он. Замглавы кабмина сообщил, что также было принято решение увеличить акцизы еще на один рубль. "Это создало дополнительную нагрузку для компаний, но отчасти компенсировало те гипотетические потери от налогового маневра, о которых говорят некоторые аналитики, и на эту сумму мы сможем увеличить финансирование нормативного содержания дорог в регионах", — пояснил Дворкович.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram