Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Тверь → Экономика

Александр Тягунов: «Система ЖКХ Тверской области станет прозрачнее»

, 16:08

В 2015 году в региональном законодательстве могут произойти серьезные перемены, которые изменят жить людей к лучшему.

В 2014 году все регионы страны на основе федерального документа приняли свои законы о капитальном ремонте многоквартирных домов. По мнению экспертного сообщества, закон, разработанный Законодательным Собранием Тверской области, является одним из лучших в стране. Но это только один из первых этапов грядущих перемен.

Председатель комитета по строительству, жилищно-коммунальному комплексу и тарифам Законодательного Собрания Тверской области Александр Тягунов отмечает, что 15 мая 2015 года полностью вступит в силу  федеральный закон о лицензировании управляющих компаний. Сейчас на уровне федерации и регионов идет разработка и  других документов, призванных упорядочить дела в сфере ЖКХ.

- На мой взгляд, самый важный вопрос в 2015 году – это совершенствование тарифной политики. Задача власти – сделать процесс взаимоотношений между жильцами, управляющими и ресурсоснабжающими организациями  максимально открытым. Люди должны понимать, кому они платят деньги и какие услуги за это получают, - говорит Александр Тягунов. - Также необходимо решить проблему накопившихся долгов. Это произойдет не ежечасно, а в процессе изменения всей системы ЖКХ. В 2015 году мы планируем разрабатывать и принимать областные документы, регулирующие сферу ЖКХ, а также активно  участвовать в  федеральном законотворческом процессе.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram