Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика

Власти Турции попросили у "Газпрома" скидку на газ

, 16:23

Турция готова увеличить поставки природного российского газа со скидками. Министр энергетики Турции Танер Йылдыз сообщил, что его страна рассчитывает получать дополнительные объемы газа по "Голубому потоку" со скидкой и обратилась с предложением " к "Газпрому".

По словам турецкого министра, учитывая потребность Турции в природном газе в зимние периоды, она готова увеличить поставки уже в 2015 году. Но "Газпром" может увеличить дополнительно поставки только в 2016 году.
Представители сторон в настоящее время обсуждают возможность увеличения поставок российского газа в Турцию по газопроводу "Голубой поток".

Глава Минэнерго РФ Александр Новак сообщил, что "увеличение прокачки потребует инвестиций, экономическую целесообразность которых необходимо оценить", - передает ТАСС.

Стороны отметили, что для принятия обоснованного решения по вопросу увеличения поставок газа по газопроводу "Голубой поток" должна быть завершена оценка экономической эффективности требуемых инвестиций.

Российская сторона подчеркнула, что завершение модернизации входной части терминала "Дурусу" является необходимым условием для обеспечения возможности увеличения поставок российского природного газа по газопроводу "Голубой поток". Россия и Турция выразили готовность способствовать скорейшему осуществлению модернизации терминала.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram