Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика

Свинину второго сорта, от которой отказалась Россия, Австрия повезет в Китай

, 20:31

С введением Российской Федерацией запрета на импорт свинины Австрия ищет новых покупателей для тех продуктов свиноводства, от которых отказалась Россия. И находит их в Китае и Южной Корее.

Как пишет австрийская Die Presse в материале, озаглавленном "Австрийское свинство для Китая", всю первосортную свинину — котлеты, бекон — Австрия обычно реализует на собственном рынке, а в Россию чаще всего отправлялись второсортные продукты и субпродукты: свиные головы, хвосты, свиное сало.

На этой неделе в Китае австрийская правительственная делегация, в которую вошли, в частности, министр экономики Райнхольд Миттерленер и министр сельского хозяйства Андре Руппрехтер, договаривалась о поставках в страны региона свинины из Австрии.

"Так что скоро китайцы смогут покупать отличные свиные хвосты, а южнокорейцы — наслаждаться шпиком", — отмечает автор статьи.

Правда, в скором времени Австрия будет поставлять в Южную Корею переработанную свиноводческую продукцию на 25 млн евро в год. Так что будут корейцам и колбаса, и бекон — которые австрийские производители изготавливают из свинины, выращенной в Германии и Дании, уточняет Die Presse.








Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram