Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Крым → Экономика

Крымским виноделам до России идти и идти

, 18:27

Ни одно винодельческое предприятие полуострова на данный момент не соответствует требованиям российского законодательства.

Об этом в комментарии «Аргументам недели – Крым» рассказала председатель Совета Крымского бюро винограда и вина Янина ПАВЛЕНКО.

По ее словам, до 1 января 2015 года крымские виноделы должны адаптироваться ко всем стандартам, прописанным в федеральном законе «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции», однако требований достаточного много и все они предполагают длительный подход к выполнению.

В то же время, как отметила ПАВЛЕНКО, ситуация может выровняться за счет другого федерального закона, проект которого подготовлен специалистами Росалкогольрегулирования.

Согласно документу, те проблемные вопросы, которые производители Крыма и Севастополя фактически не успеют воплотить в жизнь до 1 января 2015 года, можно будет привести в соответствие к 1 января 2016 года.

«Для нас, безусловно, это будет выходом из положения», − добавила ПАВЛЕНКО, поблагодарив за помощь крымское правительство, которое оперативно отреагировало на сложную ситуацию.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram