Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика

В РФ с 2020 года будет отменен налог на имущество для физических лиц

, 10:15

Минфин Российской Федерации представило поправки в налоговый кодекс, в соответствии с которыми федеральные льготники с 2020 года освобождаются от уплаты налога на недвижимость, но только на один объект.

Эта мера будет использована в отношении жилых помещений, нежилой площади и домов на садовом и дачном участке, которые не используются в предпринимательских целях.

Льготы можно будет распространять пока лишь на один объект жилья. Например, если у пенсионера четыре квартиры, лишь по одной из них он сможет получать льготы. За остальные - налоги в полной мере, как и у других граждан. 

Ставки налога на недвижимость установят муниципалитеты в пределах до 0,1 процента - для жилых помещений, жилых домов на земельных участках, жилых объектов незавершенного строительства и единых недвижимых комплексов жилого назначения, гаражей и машиномест. И до 0,5 процента - для остальных объектов недвижимости.

Планируется, что новые правила начнут действовать с 1 января 2015 года. Принимать решения о готовности к ним станет руководство регионов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram