Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика

Еще один российский банк лишился лицензии на осуществление банковский операций

, 11:18

Центробанк РФ отозвал с сегодняшнего дня лицензию на осуществление банковских операций у кредитной организации ООО КБ "Каспий" (Махачкала).

В КБ "Каспий" назначена временная администрация сроком действия до момента назначения конкурсного управляющего либо ликвидатора. Полномочия исполнительных органов кредитной организации приостановлены, говорится в сообщении пресс-службы Банка России.

Лицензия отозвана в связи с неисполнением КБ "Каспий" федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России.

Регулятор указывает, что банк "Каспий" проводил высокорискованную кредитную политику и не создавал "адекватные принятым рискам резервы на возможные потери по ссудной задолженности".

"При этом кредитная организация была вовлечена в проведение в крупных объемах сомнительных операций с наличными денежными средствами. Общий объем таких операций за 2013 год составил более 550 млн рублей. Руководители и собственники кредитной организации не предприняли необходимых мер, направленных на нормализацию ее деятельности", — отмечают в ЦБ РФ.

КБ "Каспий" не являлся участником системы страхования вкладов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram