Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Тверь → Экономика

В 2012 году в Тверской области построят более 520 тысяч кв м нового жилья

, 11:18

Развитие жилищного строительства – одна из важнейших социальных задач, поставленных правительством Тверской области. Именно поэтому руководство региона уделяет большое внимание строительной отрасли.

В 2011 году в регионе были выполнены строительные работы в общей сложности на 32,5 млрд рублей, построено 1745 зданий и сооружений, 90% из которых – жилые дома. На территории области было введено в эксплуатацию 421,9 тыс. кв.м жилья, половина которого приходится на Тверь.

В нынешнем году тверским строителям предстоит построить не менее 520 тысяч кв. м жилья – такие задачи поставила региональная власть. Руководитель министерства строительства Тверской области Сергей Отрощенко 6 июня встретился с журналистами на территории одного из возводящихся объектов – многоквартирного жилого дома на улице 1-я Трусова.

Работы здесь ведет строительная фирма «Тверьагрострой», возведение дома началось в 2010 году. К настоящему моменту несколько подъездов практически готовы. Дом будет сдан в три очереди, в первую войдут 80 квартир, они будут сданы в третьем квартале текущего года. Вторая очередь на 57 квартир будет завершена до конца 2012 года, третья будет завершена в 2013 году. Объект строится на средства застройщика и участников долевого строительства.

Как пояснил Сергей Отрощенко, на текущий год запланировано увеличение объемов жилищного строительства. И тверским специалистам это вполне по силам: на территории региона работает достаточно много серьезных строительных компаний, местные предприятия в состоянии обеспечить потребность отрасли в основных материалах. В 2012 году планируется завершить в числе прочего несколько объектов, по которым возникали проблемные ситуации с обманутыми дольщиками.

 

Материал изготовлен ЗАО «Редакция Тверского регионального экономического еженедельника «Афанасий - биржа», размещен по поручению ООО «Рекламное агентство «Контакт».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram