Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Экономика

Депутаты рекомендуют Медведеву добавить пару миллиардов на селян

, 14:58

Госдума России в среду приняла решение рекомендовать правительству РФ дополнительно выделить 2,3 млрд рублей на социальное развитие села. Эти средства будут направлены на строительство жилья для молодых семей, газификацию и водообеспечение.

Если они будут.

Оно, конечно, мотивация на средства для селян вполне аргументирована:

«Выделение денег из бюджета поможет привлечь молодых специалистов аграрного сектора в сельскую местность, а строительство для их семей жилья позволит остановить отток населения из села», - подчеркнул глава думского комитета по аграрным вопросам Николай Панков, передает ER.RU. В свою очередь, добавил депутат, развитие социальной инфраструктуры создаст благоприятные перспективы для молодых аграриев.

23 мая Государственная Дума РФ, прислушавшись к защитнику селян, во втором чтении рассмотрела законопроект «О Федеральном бюджете на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов». Депутаты таки внесли поправку в законопроект, что по итогам исполнения бюджета за первое полугодие рекомендуют правительству РФ дополнительно выделить 2,3 млрд рублей на социальное развитие села.

То ли депутаты по итогам рекомендуют, то ли рекомендуют по итогам...

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram