Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика

Акции "Роснефти" подскочили после известий о назначении Игоря Сечина

, 11:16

Акции "Роснефти" накануне подскочили после известий о назначении Игоря Сечина президентом этой одной из крупнейших нефтяных компаний. На фондовой бирже "ММВБ-РТС" акции "Роснефти"  превысили цену в 200 рублей за штуку.

Это на 3% выше уровня понедельника, 21 мая, передает "Эхо Москвы". Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев 22 мая назначил председателем правления "Роснефти" Игоря Сечина.

Напомним, ранее в правительстве Владимира Путина, Сечин занимал пост вице-премьера и курировал ТЭК. До 2011 года Сечин входил в совет директоров "Роснефти" и покинул руководящий орган в рамках кампании по выводу высших чиновников из правления госкомпаний.  

Медведев на встрече с Сечиным отметил, что за последние годы "Роснефть" не без участия Сечина "сделала очень мощный рывок вперед".   Глава правительства поставил перед ним задачу обеспечить внутренний рынок нефтепродуктами "по максимально стабильным ценам".

Источник, близкий к этой компании, сообщил, что президент "Роснефти" Эдуард Худайнатов после назначения Сечина главой компании, вероятно, займет пост первого вице-президента.  

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram