Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика

МЭР "на коленке" расчитал новый экономический кризис в России

, 20:44

Министерство экономического развития РФ ожидает новый мировой экономический кризис, который способен затронуть Россию, лет через 7-8, в 2018-2019гг. Заместитель главы Минэкономразвития Андрей Клепач в понедельник на встрече с премьер-министром РФ Владимиром  Путиным с экономистами Российской академии наук сообщил, что существуют и более ранние "зоны риска".

Но, по словам замминстра: "Когда "на коленке" мы для себя просчитывали, у нас получилось, что следующая кризисная волна в мировой экономике, которая на нас скажется, - это 2018-2019гг."

Напомним, два крупных финансовых кризиса происходили в России  в 1998  и 2008 годах. Последний экономический  кризис на фоне развитой глобализации затронул почти все страны без исключения. Кризисные явления начали проявляться  в США, в 2007 году, когда в крупнейшей экономике мира начал разворачиваться кризис ипотечного кредитования. Этот кризис перерос в кризис финансовый, и проблемы перекинулись на другие страны. Сейчас  реальна угроза дефолта Греции. Финансовые проблемы есть и у  Италии, Испании и  Португалии.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram