Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Вятка → Сад-огород 13+

Школа садоводов Олега Валенчука открылась в санатории «Авитек»

, 10:05

20 ноября здесь прошла первая лекция по овощеводству. Кандидат сельскохозяйственных наук, соавтор серии книг «Сто лекций школы садовода» Елена Шиляева вместе со слушателями подвела итоги летнего сезона 2017 года, который для вятских садоводов выдался особенно непростым.

— Жизнь не стоит на месте, — отмечает Елена Анатольевна. — Прогресс есть во всем: в науке, медицине, технике. И именно он делает наш быт комфортнее. Развивается и сельское хозяйство: каждый год появляются новые сорта и гибриды, подкормки, средства защиты растений и препараты, направленные на борьбу с вредителями. Самим садоводам очень сложно уследить за всем этим. Поэтому наши лекции полезны и новичкам, и опытным огородникам.

Постоянным лектором школы садоводов в «Авитеке» станет и главный врач санатория Галина Ануфриева, автор книг «Секреты знахарей», «Домашний лечебник», «Аптека природы» и многих других. На своих занятиях известная травница расскажет слушателям о секретах фитотерапии и лечебных свойствах продуктов, выращенных в саду.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram