Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Сад-огород

Лилейник идеально подходит для российского сада

, 22:37

Лилейник – культура надежная и неприхотливая, она идеально подходит для российского сада. Это растение не разочарует даже дачника-новичка. Красиво изогнутая листва и яркая гамма красивых цветков ставят его в десятку самых популярных многолетников.

Лилейники очень разнообразны: существуют сорта с цветками, лепестки которых закругленные или заостренные, простые и махровые, звездчатые и паукообразные. Созданы сорта с гофрированными лепестками и контрастной каймой по краю. Окраска цветков включает белый, желтый, оранжевый, розовый, красный, коричневый, пурпурный и другие тона. Они могут быть одноцветными, двухцветными или многоцветными.

Лилейники принято делить на спящие, полувечнозеленые и вечнозеленые. У спящих листва осенью желтеет, а после заморозков быстро отмирает. Они устойчивы к морозам, не требуют укрытия на зиму. 

Что нужно знать приобретая лилейники можно узнать из статьи издания «Ваши 6 соток». А сажать их надо на солнечные места с плодородной нейтральной почвой. В тени эти растения живут, но цветут значительно слабее. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram