Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура № 27(61) от 05.07.2007

В чем секрет смеха?

, 00:00

 «Аргументы неделi»: Документальные киноистории «От смешного до великого» на канале ТВ Центр посвящены знаменитым комикам. На этой неделе героиня программы – Елена Воробей. Как ей удалось стать популярным пародистом?       

 ЕЛЕНА Воробей: Нас учили в театральном институте, что артист – это тот, кто выходит на сцену максимум с ковриком. То есть, если ты можешь без декора взять зал, – это победа. В 93-м году на конкурсе «Ялта – Москва – Транзит» я вышла на сцену в школьной форме, с косичками и с бутербродом в руке. Этот простейший типаж помог мне собрать тогда все мыслимые награды. А главное, меня заметила Алла Борисовна Пугачева.

 Я с детства хотела жить там, где танцуют и поют, но долго не могла определить свое амплуа: актриса, певица, клоунесса, пародистка? За восемь лет работы в Петербургском театре-буфф успела попробовать себя и как артистка эстрады, и как вокалистка. На путь истинный меня наставил Владимир Винокур. Именно знакомство с ним стало переломным в моей карьере артистки. И еще – абсолютно все тексты для своих пародий я придумываю сама.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram