Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура № 17(51) от 26.04.2007

Телевизионная дачница

, 00:00

    Жену Евгения Киселева - Марию Шахову, с тех пор как она стала вести программу «Дачники», за глаза называют первой дачницей России. И это недалеко от истины.

   ВО-ПЕРВЫХ, она постоянно живет за городом, в Чигасово, сама выращивает цветы и особенно любит тюльпаны. Дома у нее фикусы в огромных горшках из терракотовой глины, собаки и всем известный муж, Евгений, который собственно и придумал когда-то программу «Дачники».

   Во-вторых, после закрытия программы «Дачники» она не оставила дачную тему и теперь для Первого канала делает программу «Фазенда». Она считает дачников, которые совершенно бесплатно что-то бесконечно копают, сажают, собирают, прибивают и пилят, самыми достойными людьми в стране! Ее новая программа в отличие от «Дачников» совершенно лишена налета пафосности и посвящена тому, как из ерунды можно сделать конфетку. Программа дает самые безумные, но, что важно, малобюджетные советы, вроде того, как устроить каминный зал со стеклянными дровницами, декорировать веранду старыми спиленными яблонями или даже построить дачный туалет - космический корабль…

   Ну и, конечно, по примеру «Квартирного вопроса» «Фазенда» берется за самые безнадежные дачные дома и переделывает их так, словно они сошли с картинок модного журнала. «Наш главный принцип - дарить идеи. Например, из моего детства - любимое разноцветное покрывало на кровать в стиле «пэчворк»… из старых свитеров и пальто!» - говорит Шахова.

   В каждой программе также ценные сезонные советы от эксперта-садовода, знаменитого Андрея Туманова.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram