Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Волгоград → Культура № 14(556) от 13.04.17

Вокальные отчеты, хоровая ассамблея

, 11:23

Волгоградская консерватория им. Серебрякова отмечает в этом году 100-летний юбилей. Впереди в течение года ещё много мероприятий, связанных с этой датой,  апрель же посвящен отчетным концертам.

Сегодня, 13 апреля, отчитывается кафедра вокального искусства. В концерте студенты блеснут исполнительским мастерством, которое им передали преподаватели кафедры – заслуженные артисты, лауреаты международных конкурсов и госпремии Волгоградской области.

20 апреля отчитается хоровая студия мальчиков и юношей «Камертон». После летней поездки в Германию, хор  не участвовал в выступлениях. Конечно же, не по своей вине, а в силу сложившихся в городской культуре обстоятельств. Но отсутствие концертной деятельности не помешало подготовить новую программу, которая и будет представлена в следующий четверг. Уникальный для Волгоградской области коллектив, состоящий только из голосов мальчиков и юношей, даст концерт, в котором также примут участие младшая и подготовительная группы хора. Концертмейстеры и дирижеры – выпускники Серебряковки разных лет, среди которых и руководитель «Камертона» Сергей Лопатин, закончивший музыкальный вуз в 1979 году.

Отчетные концерты, как обычно, пройдут в концертном зале консерватории им. Серебрякова.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram