Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Красноярск → Культура № 14(556) от 13.04.17

«Та заводская проходная, что в люди вывела…»

, 15:21

11 апреля Сосновоборск впору было переименовать в Солнечногорск, а завод холодно-штампованных изделий – в завод горячо-штампованных. Такое яркое солнце осияло участниц фестиваля «Миссис Сибирь Интернациональная 2017» и так тепло встретили их заводчане.

Вряд ли директор Владимир Андреевич Тихонов рассчитывал на стахановскую норму «чёртовой дюжины» красавиц и на высокое качество выходящих из их рук деталей, но их улыбки скрасили атмосферу слегка скомканного рабочего дня.

Улыбались все – конкурсантки в новенькой спецодежде, их доброжелательные наставники, которым предстояло-таки оценить изделия (прежде чем отправить их в брак!? Или на выставку, потому что одна из участниц не один год простояла за станком!), организаторы фестиваля…

А потом в заводской столовой (заработали!) был с аппетитом съеден обед, которому была дана исчерпывающая пятёрка: «Как дома!» На прощание всем гостям были подарены косынки с вышитыми буквами «СЗХИ», большинству немедленно вспомнился пионерский галстук, и красавицы словно превратились из жён, мам и бабушек в юных пионерок…

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram