Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура № 35(526) от 08.09.16

Новые конкурсы, новые перспективы!

, 09:27

Сразу два ярких проекта готовит Творческая лаборатория «Новое Поколение» для своих участников! Хочешь выступить на большой столичной площадке, пройти мастер-класс у ведущих педагогов страны, лично пообщаться со звёздами шоу-бизнеса и попасть на кастинг группы Majorky Band? Тогда начинай новый сезон с «Нового Поколения»!

Музыкальный продюсер Марина МАЙОРОВА и певец Алекс ИНДИГО познакомились на майском фестивале «Новое Поколение». И теперь они снова в жюри! Помимо участия во Всероссийском патриотическом фестивале и Вокальном дистанционном конкурсе этот творческий тандем делает яркий совместный проект. А какой... Музыкальные профи не стали раскрывать свой секрет, зато о наших секретах поговорили с радостью!

– Алекс, вы ранее были на конкурсах с патриотической тематикой?

– Конечно! Сам неоднократно писал песни про День Победы, про Россию и родной Кузбасс. Идея патриотизма сейчас популярна, но фестивалей мало! А если они ещё и развивают человека с творческой стороны, считаю, что участвовать нужно обязательно! Вы помогаете молодому поколению выйти на серьёзный уровень: мастер-классы, круглые столы, гран-при на PR-сопровождение и продюсирование, возможность попасть на кастинг в группу. Всё это – мечта любого начинающего танцора или вокалиста. И я рад, что на вашем фестивале такого уровня есть патриотическая номинация!

– Марина, Алекс затронул тему мастер-классов. Вы и Мария Кац поразили участников! В чём секрет?

– Может, потому что и я, и Маша неравнодушны к музыке и талантливым людям, особенно к детям... А может, в душе мы тоже остались детьми! Может, просто пришли в хорошем настроении (смеётся). Не знаю, правда! Скажу только одно: в этот раз мы проведём ещё один мастер-класс. Надеюсь, что он понравится и запомнится участникам ещё больше, чем предыдущий!

Марина, собственных учеников приведёте на наш фестиваль?

– Конечно! Только им вообще не повезло (смеётся) – поблажек не будет, ведь своих всегда судишь строже!

Всегда интересно наблюдать за талантливыми детьми, которые, кстати, ни на шаг не уступают взрослым в желании побеждать и быть лучшим!

Первый конкурс «Новое Поколение» запомнился мне на всю жизнь! Удивительно, как вы грамотно и профессионально организовали большое событие. Наверное, именно поэтому и в октябре, и в ноябре мы вновь в рядах «Нового Поколения»!

– Алекс, а вы будете «подсуживать» Марининым воспитанникам?

– Нет, на них же не написано, что они Маринины (смеётся). Если честно, в этот раз отнесусь ко всем внимательно и строго, это точно! На первом конкурсе любому участнику было достаточно иметь минимальные творческие навыки и желание стать лучше, чтобы растопить моё сердце. А на Патриотическом фестивале и на онлайн-конкурсе буду объективнее! Сам летом много работал, записал два хита и хочу видеть трудолюбивую молодёжь!

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram