Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура № 33(33) от 21.12.2006

Александр Домогаров по уши влюбился в Ирину Алферову

, 14:27

Президент Гильдии художников кино Борис Бланк закончил работу над картиной по мотивам пьесы Максима Горького «Старик». В Тонстудии киноконцерна «Мосфильм» озвучивается первая часть трилогии с условным названием «Грех».
 
Основой для второй части трилогии станут «Зыковы», а источником сценария для еще одного фильма послужит пьеса «На дне».
 
Действие картины «Грех» разворачивается в 1905 г. Преуспевающий заводчик Мастаков (актер Александр Домогаров) влюблен в Софью Марковну, вдову полковника (Ирина Алферова). И она ему отвечает взаимностью.
Замысел нового фильма Борис Бланк вынашивал давно. И картину он снял за 31 день! Съемки проходили в Домемузее Горького, у Тимирязевской академии и даже на территории Бадаевского пивзавода, где до сих пор сохранились уникальнейшие постройки конца XIX века.
 
Кинокритики уже подметили: сюжет картины очень современный. Беглый каторжник скрывается под маской нувориша, успешного заводчика. И вдруг выясняется, что живет он чужой, украденной жизнью.
 
В фильме помимо блистательной Ирины Алферовой и не менее блистательного Александра Домогарова заняты замечательные актеры: в роли Старика снялся советник по культуре посольства Литовской Республики в Москве Юозас Будрайтис, Александр ПанкратовЧерный играет Харитонова, а Мария Аронова – Захаровну.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram