Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура № 29(167) от 23.07.2009

100 киловатт шансона

, 19:05

О том, что на финал XVIII музыкального фестиваля пожалуют звезды шансона, в Витебске знали все. Поэтому ранний утренний поезд, который привез артистов на вокзал, тут же попал в плотное окружение теле- и фотокамер. Вилли Токарев, Олег Митяев, Рада Рай, Евгений Росс, Ирина Круг, Елена Ваенга, Катерина Голицына и другие звезды шансона едва успевали давать интервью и автографы. Стало ясно: Белоруссия, как и Россия, шансон знает и относится к нему с нескрываемым интересом.

Билеты на концерт звезд шансона разлетелись задолго до шоу, так что организаторы действа - «Радио Шансон» и «Шансон ТВ» - в аншлаге не сомневались. Так все и оказалось: летний амфитеатр, рассчитанный на 6 тыс. 247 мест, был забит в тот вечер буквально под завязку.

Концерт вели брутальный Андрей Васильев и ослепительная Аня Каверина с «Радио Шансон». Казалось, они знали о шансоне все: приглашая на сцену артистов, они успевали рассказать зрителям массу интересных подробностей об их жизни и творчестве. «Ну, через четыре часа город будет наш», - пошутил за кулисами Вилли Токарев.

100 киловатт звука и проникновенные песни, заставляющие радоваться, грустить и, главное, думать, подарили в тот день зрителям артисты-шансонье. Как считает Олег Митяев, такая гармония между музыкой, поэзией и состоянием души может быть только в шансоне. В этом, видимо, и кроется секрет растущей популярности этого жанра.

Концерт шел в прямом телеэфире и закончился к часу ночи. То, что происходило на сцене и в закулисье, снимала телекомпания «Шансон-ТВ». Так что теперь у зрителей этого телеканала есть возможность увидеть, что творилось в зале и за кулисами, когда запела Елена Ваенга, с чем пожаловал в Витебск Вилли Токарев, какие песни Ирина Круг считает любимыми, как блистала на сцене красавица Рада Рай и много чего еще. Стоит только подождать немного, и... show must go on!

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram