Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура № 28(166) от 16.07.2009

Ю. Костин. Русский

, 19:34

Неожиданно оказывается, что секрет катастрофы, которая произошла в сибирской тайге в далеком 1908 г., уже давно разгадан, но официальная пропаганда упорно продолжает утверждать обратное... Оттого ли, что секрет этот способен потрясти основы человеческого общества? А быть может, дело всего лишь в том, что ничего сенсационного с точки зрения современного человека в разгадке этой тайны нет? Антон Ушаков оказывается втянутым в запутанную интригу вокруг Тунгусской катастрофы. Спокойная жизнь в прошлом. Новый поворот в его судьбе сулит герою испытания, погони, аресты, рискованные путешествия, встречи со старыми знакомыми, любовь и даже вынужденную иммиграцию.

Тайна Тунгусского метеорита не разгадана до сих пор. Что же произошло на задворках Российской империи летом 1908 г. и почему страсти вокруг этого события не утихают по сей день? По официальной информации, на месте масштабной катастрофы в сибирской тайге не найдено доказательств падения метеорита, как нет доказательств и других ее возможных причин.

Автор предполагает, что тайна Тунгуски была разгадана, но не обнародована. Обладатели секрета не спешат поделиться им со всем миром. Почему?

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram