Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура № 17(17) от 31.08.2006

Лев Прыгунов стал сотрудником ФСБ

, 19:00

На киностудии «Мосфильм» закончились съемки нового 16-серийного художественного фильма «Карамболь». Главный режиссер картины Владимир Дмитриевский определил свою работу как мелодраму с элементами детектива.
  Название «Карамболь» придумывали всей съемочной группой. Известно, что «карамболь» в бильярде – это удар игрового шара по двум другим отскоком: шар, ударяясь о большое количество бортов, должен совершить максимум пересечений. Сюжет в картине построен таким замысловатым образом, что герои, пройдя немыслимые испытания, в конце концов приходят к счастливой развязке.
  Главные роли в сериале исполняют известные актеры: в роли жестокого и циничного офицера ФСБ снялся Лев Прыгунов, мэра города N. сыграл сын Евгения Леонова – Андрей Леонов, а в роли влюбленной парочки снялись Елена Ксенофонтова и Дмитрий Марьянов. Картина расскажет о судьбе ребенка, который вырос в детском доме. Но когда он подрос, сумел обрести семью.
  Зритель увидит сериал «Карамболь» в конце 2006 г. Это не первая работа в сериале для Льва Прыгунова (актер родился в 1939 г.). В кино он дебютировал в 1962 г. в фильме «Увольнение на берег». Известность к Прыгунову пришла после главной роли в фильме Марка Орлова «Сердце Бонивура». Потом были картины «Рожденные революцией», «Как закалялась сталь», «Трактир на Пятницкой».
  Льва Прыгунова часто спрашивают, как ему удается в его солидном возрасте выглядеть на 37–38 лет? Лев Георгиевич отвечает, что для этого нужно жить с горячо любимой женщиной (с женой Ольгой – она художник – они вместе уже 23 года). Еще Прыгунов занимается китайской гимнастикой тайцзы-цюань. У него прекрасные отношения с сыном Романом (от первого брака). Младший Прыгунов уже прославился как кинорежиссер.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram