Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура № 17(17) от 31.08.2006

КОНЦЕРТ НЕДЕЛИ:

«Другой» Хосе Каррерас

, 19:00

Концерт даст редкий шанс увидеть «другого» Каррераса – не среди гигантских оперных декораций, не на огромной площадке с Элтоном Джоном и не на стадионе с Трио теноров. Кстати, в июле Хосе Каррерас сообщил хорошую новость о том, что три тенора получили предложение от российских организаторов выступить летом следующего года на Красной площади в Москве, и артисты не считают это невозможным. Для самого Каррераса следующий год также ознаменуется рядом юбилейных туров по всему миру – знаменитому певцу в декабре исполнится 60 лет.
  В последний раз Хосе Каррерас выступал в российской столице в декабре прошлого года в проходившем в Кремлевском дворце рождественском благотворительном концерте вместе с блистательной Марией Гулегиной. На Рождество, как известно, случаются чудеса, и вскоре после этого 59-летний певец тайно женился. Эта история очень романтична и могла бы стать хорошим сюжетом для киноленты. С австрийской стюардессой Джуттой Джаггер Хосе Каррерас познакомился около 20 лет назад в самолете. Когда летом 1987 года врачи сообщили певцу страшный диагноз – лейкемия – именно Джутта помогала ему не потерять надежду на выздоровление. Но уже в 1991 году бывшая стюардесса оставила своего возлюбленного – Каррерас был женат и не спешил с разводом. Супруга тенора Мерседес Перес к тому времени родила ему сына Альберто и дочь Хулию. А Джутта познакомилась с австрийским бизнесменом, который сделал ей предложение.
  В 1992 году, прожив в браке 21 год, Каррерас все же оформил развод с женой. Джутта к тому времени уже была замужем. Только через 10 лет она решила вернуться к Каррерасу. В 2003 году Джутта с тремя детьми от первого брака переехала к певцу в Барселону. Свадьба оперного певца стала достоянием общественности весной этого года только благодаря откровениям отца невесты. Сами молодожены решили не посвящать посторонних в подробности своей личной жизни. «Они уже женаты. Свадьба Хосе и Джутты состоялась два месяца назад на берегу Женевского озера. Это была гражданская церемония», – проговорился в апреле тесть певца Бертран Джаггер.
  Желающие попасть на уникальный концерт в Доме музыки еще имеют этот шанс – еще осталась четверть нераспроданных билетов. Начало в 19.00.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram