Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура № 17(155) от 29.04.2009

Безруков выходит на «участок»

, 16:12

Его герой - участковый Павел Кравцов, которого за честность сослали из городской милиции в деревню Анисовку. От него уходит жена. В Анисовке с Кравцовым живет лишь верный пес Цезарь, фотография любимой жены и вера в профессию. Против него - сельское пьянство, раздолбайство и бюрократия. В лучших традициях участкового Анискина герой расследует преступления и наводит порядок в деревне.

5 фактов о съемках сериала «Участок»

1. Говорят, что Безрукову была необходима роль порядочного милиционера, чтобы избавиться от образа «бригадира» Саши Белого. Однако сам актер признается, что ему очень понравился его герой - честный милиционер Павел Кравцов.

2. Специально для съемок в сериале Сергей Безруков похудел на 15 килограммов, чтобы быть более убедительным в роли старшего лейтенанта.

3. На роль пса Цезаря, который рассказывает зрителю о событиях в деревне Анисовке, сначала был утвержден бордосский дог. Но он накануне съемок проглотил мячик и заболел. Тогда в сериал взяли бладхаунда.

4. Съемки проходили в селе Похвистнево и Тарусе. Все 40 сельских домов «засветились» в кадре. А местные жители были привлечены в массовку.

5. В Похвистневе Безруков познакомился со своим... двойником. Увидев как-то человека в милицейской форме, очень похожего на себя, он решил, что это дублер. А «дублер» подошел к Безрукову: «Я - Миша. Познакомимся?» Оказалось, это реальный сельский участковый, как и герой Безрукова.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram