Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура № 43(129) от 23.10.2008

«Черная роза» Дольфа Лундгрена

, 17:44

 

- Дольф, как вам осенняя Москва?

- Я был в вашей столице уже много раз, но осенью - впервые. Очень красиво! Особенно - деревья, покрытые желтыми листьями, которые стоят рядом со старинными домами! Москва вообще напоминает мне родной Стокгольм, хотя она и намного больше.

- О чем будет новый фильм?

- Сейчас обсуждается мое участие в картине «Черная роза». Я сыграю не кого-нибудь, а самого начальника Московского уголовного розыска! Вообще я много раз играл русских, потому и с этой ролью должен справиться... (Смеется.) Фильм расскажет о московском милиционере, который отправляется в командировку в Лос-Анджелес. Эту роль исполнит Александр Невский.

- Но ведь совсем недавно вы закончили еще одну картину, не так ли?

- Да, мой новый боевик называется «Главный исполнитель», в нем я играю барабанщика известной рок-группы, в прошлом он - десантник. Поэтому когда во время выступления стадион захватывают террористы, мой «музыкант» берет ситуацию под контроль...

- А отдыхать при таком графике успеваете?

- Конечно! Минимум три раза в год беру семью и уезжаю на несколько недель на Мальдивы или Гавайи. Я бы и в Москву с удовольствием приехал не по делам, а как турист - походить по театрам, музеям. Может быть, в следующий раз именно так и поступлю!

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram