Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура № 40(126) от 02.10.2008

Беги, Лола, беги

, 11:28

 

 

- Лолита, вы такая красивая. Правда, что красивые больше страдают?

- Спасибо большое. Мне не так давно подарили потрясающий коллаж из моих фотографий. Раньше я считала себя жутко некрасивой, а сейчас посмотрела в зеркало и поняла, что себе нравлюсь. Страдают, кстати, больше не красивые, а те женщины, которые позволяют себе быть несчастными. Я вот себе этого с некоторых пор не позволяю.

- Вы много гастролируете. По-вашему, где люди более счастливые - в столице или провинции?

- В Москве думают, как бы хорошо тянуть две работы, а тут предлагают еще одну - выгодно, надо брать, опять впрягаться. В других городах люди хотя бы пожить успевают, а не просто работать и работать.

- Есть ощущение, что шоу-бизнес решил вас просто выпотрошить.

- А так и есть. Когда мне очередной раз звонят с предложением нового проекта, я говорю: «Вы хотите моей смерти!» Это какой-то кошмар, чего только не предлагают! Часто хочется все бросить и удрать от съемок и интервью. Но в очередной раз звонит Константин Львович Эрнст и только пытается мне что-то сказать, я немедленно отвечаю: «Я согласна».

- И что, все предложения принимаете?

- Да нет, отказываю тоже. Не берусь за то, что неинтересно. Но если программа так себе, а за нее хорошо платят, я пойду и буду над ней работать.

- Вам с Сашей легко было работать на «Двух звездах»?

- Очень легко. С Сашей потрясающе работать.

- Почему вы ушли из шоу «Без комплексов»? У программы столько поклонников!

- У меня просто закончился контракт с Первым каналом. Продлить его никто не предлагал. Но я этому даже рада. Я уже физически не могу совмещать съемки передачи с  записью песен и концертами. Я сама себя загнала. Нельзя так много работать. Нужно и о здоровье подумать. У меня давление постоянно скачет. Температура 35,6 градусов. В общем, полное истощение организма...

- То есть с телевидением вы завязываете?

- Нет. В августе начнутся съемки двух новых телепроектов, в которых я буду участвовать, - на канале НТВ. Один из них музыкальный - «СССР против России», это продолжение «Ты - суперстар». Второй - мой авторский, он пока в процессе разработки. Могу сказать только, что он будет для той же аудитории, что и шоу «Без комплексов», но во многом будет отличаться. Повторяться я не хочу.

- Что же все-таки с новыми песнями?

- Планирую выпустить новый альбом к собственному дню рождения, 14 ноября. В нем будет много новых песен Елены Кипер. Название пластинки узнаете позже.

- Вы когда-нибудь отдыхаете?

- Я люблю свою работу и заряжаюсь на сцене, я - вампир.

- А йогой какой-нибудь занимаетесь? Сейчас это модно.

- Спортом не занимаюсь. Целлюлитом никогда не страдала, а нагрузки достаточно на сцене. Чтобы хорошо выглядеть, для меня  главное - сон. Как высплюсь - так больше 25 в зеркале не отражается.

- А рост по жизни вам больше мешал или помогал?

- Мой рост? У меня всего 1,73 м. Он мне мешал только тогда, когда рядом со мной был не очень высокий партнер Саша Цекало. Рядом с ним я почему-то начинала сутулиться. Раньше такого не было. И сейчас нет.

- Ответьте что-нибудь людям, которые видят в вас стерву.

- Что такое стерва? У нас современная этимология примерно такая: стерва - умная, сильная женщина. Если так, то я стерва. Но, наверное, больше сука. Гавкну раз, меня понимают, боятся даже. А потом опять становлюсь спокойной и хорошей.

- А настоящие подружки в шоу-бизнесе у вас есть?

- Конечно! Таня Овсиенко - удивительно чистый и добрый человечек. Лара Долина - моя соседка, к которой всегда можно прийти поплакаться в жилетку.

- Вы дочери как компенсируете то, что очень много работаете?

- Например, на день рождения подарила ей человека-паука.

- Игрушку, что ли?

- Да нет, мужика переодетого. Она о таком мечтала: когда он приходит, все бросает, смотрит на него.

- Ева в маму характером?

- На все сто. Она так же, как и я, очень своенравная, ее не заставишь делать что-то против воли. Спит всегда поперек кровати. Я так тоже люблю.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram