Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Владивосток → Культура  → Музыкальный подарок№ 39(530) от 6.10.16

«Марлины» на высоте

, 04:42

Известная музыкальная группа из Владивостока «Марлины» сейчас работает сразу над тремя видеоклипами на песни «Этот город», «Воин буквы Ё» и «В синем плаще». Все они, уверяет лидер  группы Денис Биндасов, выйдут до конца 2016 года.

Композиция «Этот город» стала официальным саундтреком к первому владивостокскому  художественному фантастическому фильму «Смотрите, как красиво». Работой над ним сейчас занимается режиссёрская школа ВГУЭС. Действие картины происходит во Владивостоке и в Сан-Франциско. Согласно сюжету семья едет по мосту во Владивостоке, но выезжает уже в американском городе-побратиме. Официальная презентация трейлера картины пройдёт завтра,  7 октября во ВГУЭС.

Как рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа» Денис Биндасов, съёмки фильма прошли и в Сан-Франциско, и во Владивостоке.

«Наша песня очень понравилась режиссёру фильма. Клип на неё снимала его команда. Песня «Этот город» написана давно и пока доступна только на портале Soundcloud. Несколько дней назад мы снимали к ней клип на пилоне Золотого моста. Было очень круто! На эту огромную высоту поднимались минут  двадцать – сначала на лифте до двадцатого  этажа, а потом ещё тридцать четыре прошли пешком. Наверху мы провели около шести часов. На следующий день ноги болели у всех, но остались очень классные эмоции», – заметил фронтмен «Марлинов».

«Марлины» стали первой музыкальной группой, снявшей клип на пилоне моста. Фрагмент, якобы записанный наверху сооружения, имеется у «Мумий Тролля» в клипе «Четвёртый троллейбус». Однако на самом деле этот эпизод в видеоролике культовой рок-группы – не что иное, как спецэффект. На самом деле, сообщил нам информированный источник, музыканты произвели съёмки на верхнем этаже гостиницы «Арбат» в центре города, а на сам пилон они не поднимались и тем более не снимали там клип. На это уже давно обратили внимание фанаты рок-группы, заметившие «вставленный» задник, декорации, отсутствие некоторых элементов пилона, маленькие размеры ограждения. На сегодняшний день известно только то, что на вершине пилона проходили съёмки откровенного видео No time to play with me, в котором приняла участие раздевшаяся до нижнего белья модель из Владивостока Виктория Котт.

Работу над вторым клипом «Марлины» также завершили всего несколько дней назад. Съёмки ролика на песню «А ты такая ваще в тёмно-синем плаще» проходили в Старом дворике ГУМа и заняли световой день. Кстати, музыканты до сих пор не определились с официальным названием композиции. За помощью в решении этого вопроса группа обратится к своим слушателям. По словам Биндасова, они проведут опрос фанатов и узнают, какой вариант лучше – «Плащ», «В плаще», «В тёмно-синем плаще», «Ты такая ваще» или другие.

Над роликом работала танцевальная студия Forma под руководством хореографа Алёны Бабичевой. Этот клип получится самым танцевальным в архиве группы. Кстати, главного героя видеоистории – синий плащ – команде предоставила местный дизайнер Ева. Таким образом, клип превратился из обычного ролика в большой творческий процесс и сотрудничество талантов Владивостока.

«Алёна и её команда поставили танцы, я в них тоже принимаю участие. Это для нас очень крутой опыт. Наверное, клип на «Плащ» – самый запоминающийся в нашей истории. Мы расписали сюжет, долго репетировали танцы, оттачивали движения на месте. Надеемся, в ноябре он будет уже готов», – поделился главный Марлин.

Кроме того, команда наконец завершила съёмки на ещё одну песню – «Воин буквы Ё». Работа над ним по разным причинам велась почти два года. Совсем недавно ребята её завершили и очень надеются, что представят клип своим поклонникам и публике ещё до конца 2016 года. О сюжете, действующих героях и замысле ролика Денис Биндасов рассказывать не стал, заметив, что это большой секрет и интрига.

Между тем, пока весь отснятый материал находится на монтаже, команда продолжает свою концертную деятельность. 1 октября музыканты выступили  на дальневосточной премии Grink Music Awards. А 15 октября «Марлины» отправятся в «Изумрудную Долину» Уссурийска, где выступят на пятилетии парка, затем 3 ноября споют в клубе Zabriskie Point.

Юлия БЕРЕГОВАЯ

P.S. Это публикация РИА «Восток-Медиа» вызвала большой интерес не только у читателей, но и у коллег из других редакций. Так, авторский материал позаимствовали журналисты Primamedia. Однако спустя несколько дней всё-таки признали чужое авторство и отметили, что при подготовке заметки использовали наработки «Восток-Медиа».

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram