Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура  → Музыкальный подарок

Музподарок от Юрия Валова. 1965 - третий заход…

, 10:29

В начале этого невероятно насыщенного значимыми событиями года британская бит-группа “Searchers” выпускает хит "Love Potion No. 9" и занимает третье место на штатских чартах.


После нескольких лет притеснений и шантажа, буквально загнанный в пьянку, в Калифорнии умирает первый ди-джей рок-н-ролла Ален Фрид. Собственно говоря, в 50-е он и дал имя этому новому музыкальному стилю, назвав его “рок-н-ролл”.


В марте хит группы “Kinks” "All Day and All Of The Night" достигает верхней позиции в британских чартах, а в мае Том Джонс становится № 1 с хитом "It's Not Unusual”.


В июне королева произвела Битлов в лорды, а группа “The Byrds”, перепев песню Боба Дилана ”Mr. Tambourine Man”, вышибает первые места и в Англии и в Штатах.


В июле на фольклорном фестивале в Ньюпорте Боб Дилан впервые выступает под аккомпанемент рок-группы, начиная тем самым новый период в своем творчестве.


В августе Битлы дают первый в истории рока настоящий стадионный концерт в Нью Йорке на “Shea Stadium”, собирая 55 000 фанатов…

Love potion number 9, The Searchers


the kinks all day and all of the night


Tom Jones It's Not Unusual


he Byrds - "Mr. Tambourine Man" - 5/11/65

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram