Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура  → Музыкальный подарок

Музподарок от Юрия Валова. Клевые по отдельности, а вместе - просто супер

, 14:23

С самого начала биг-бита как группового гитарного рока было две натуральных супер- группы, практически основатели направления, они были как ледоколы, прокладывавшие пути в новом стилевом пространстве.

Так было лет пять, но уже к 1967-68 году лучшие представители из лучших групп, которые двигались в фарватере, стали собираться по принципу уровня и единомыслия в супер-группы продуманные, а не случившиеся волею судеб, как Битлы и Роллинги.

Название одной из них состояло из перечисления фамилий участников - “Кросби, Стилс, Нэш и Янг”, (Crosby, Stills, Nash & Young) с английской аббревиатурой (CSNY). К моменту создания этой команды каждый из участников уже был супер-известен и принимал участие в записи хитов мирового уровня. Во второй половине 60-х Стилс и Янг играли в клевой штатской фолк-роковой команде "Баффало Спрингфилд".

Кросби был ярким участником известнейшей группы "Byrds", а Нэш вышел из британского биг-бит группешника "The Hollies".

Каждый из них был "сам с усам" и мог быть как лидером, так и фронтмэном, но, видимо, восхищение друг другом и тем, как у них вместе звучало, на какое-то время заставило их творить вместе.

Buffalo Springfield - For What It's Worth 1967


The Hollies - Bus Stop (Top Of The Pops - June 1966)

Wooden ships - Crosby Stills Nash (Young) TKV

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram