Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура  → Музыкальный подарок

Музыкальный подарок от Юрия Валова. Битлы…Не за свое взялись, ну не их это…

, 22:10

Многие великие начинали свою карьеру. исполняя кавер-версии других авторов, и в этом смысле Битлы не исключение. На прошлой неделе у нас были три песни Ларри Уильямса в суперском исполнении Битлов, а сегодня - рокешники разных авторов, но зажигают Битлы. 

«Twist and Shout» (Phil Medley, Bert Russell). Эта песня была выпущена, по крайней мере, дважды до Битлов  - в 1961 и 1962 годах, но настоящий успех пришел после магического прикосновения к ней Битлов. Они записали ее в феврале 1963 года на студии “Эбби Роуд” за 15 минут. 

The Beatles - Twist And Shout 

«Roll Over Beethoven» (Chuck Berry). Первый раз песня была  записана автором в 1956 году.

Джон, Пол и Джордж с отрочества торчали на Чаке Берри и на выступлениях исполняли эту песню еще в гамбургский период. Песня, несомненно, знаковая и занимает 97-е место среди 500 наилучших песен всех времен. В исполнении Битлов она засияла в 1963 году, когда они ее записали. Этот шедевр помог определить дальнейшее направление в развитии рок-н-рола. 

The Beatles Roll Over Beethoven 

Еще одна супер-клевая в их исполнении “не их песня” зовется 

"Money” (That's What I Want) ( Berry Gordy and Janie Bradford, 1960). Битлы записали ее летом 1963 года. Это прямо гимн ново-русских олигархов (смысл такой: “давай бабло” - поет основной голос, а за внутренний голос все остальные поют “Это то, чё хочу”… 

Money - The Beatles 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram