Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура  → Книги№ 33(524) от 24.08.16

Поднимем же наши бокалы!...

, 09:38

Тот, кто может смело встать и произнести за столом яркую, запоминающуюся и способную поднять всем настроение речь, всегда в центре внимания! Вот только обладают таким талантом далеко не все. Но переживать по этому поводу точно не стоит. Подборка тостов, составленная Оксаной Морозовой – опытной ведущей и тамадой, – «Давай за!..» выручит в любой ситуации. Представленные в книге тосты не оставят равнодушным ни одного гостя! Это самые добрые и самые искренние, самые  оригинальные и самые ироничные пожелания от всей души!

Открывают  сборник тосты за прекрасную половину человечества. Сколько поводов в нашей жизни, чтобы выпить за женщин! Наши мамы, бабушки, жёны, сёстры, подруги – все они заслуживают добрых слов! И уж кто-кто, а женщины точно оценят красноречие! Ведь они, как известно, любят ушами. В книге каждый мужчина найдёт достойные слова для своей любимой и единственной. Такой, например, тост точно растопит лёд:

«На небе много ярких звёзд,

но есть одна – самая яркая.

Море – это множество капелек,

        но есть одна – самая чистая.

В мире много прекрасных девушек,

        но есть одна – самая-самая!

Так выпьем за неё: самую-самую.

        За тебя, милая!»

 

А вот это, пожалуй, один из самых впечатляющих тостов для женской вечеринки:

«Богинями мы были и остались!

Сводя с ума безумством наших тел...

Пусть плачут те,

        кому мы не достались,

И сдохнут те, кто нас не захотел!»

Впрочем, поводов произнести речь за мужчин тоже случается немало. Этот тост поднимет мужчинам самооценку, а женщинам – настроение!

«Когда сказки становятся былью, жёны перестают верить в мужские легенды...

За легендарных мужчин, о которых слагают мифы женщины!»

Сколько тостов приходится произносить в новогоднюю ночь. Все слова уже наскучили? Если так, то рассмешить гостей можно, рассказав вот такую историю:

«Расспрашивают одного электрика, интересная ли у него профессия? «Профессия у меня, конечно, интересная, но опасная. Соединишь, к примеру, не те провода, и тебя трахнет!» Так выпьем же за то, чтобы в новом году жизнь не вступала с нами в интимные отношения!»

Не раз выступать с речью многим из нас приходится на свадьбах. Тут задачка непростая – нужно угодить и жениху, и невесте. В любом случае главное – не теряться и говорить искренне.

«Холостяк хвастается приятелю:

– У меня будет жена красивая, умная, верная и хозяйственная.

– Всё это хорошо. Но как ты справишься со всеми четырьмя?

Нашему жениху повезло, его жена и красивая, и умная, и верная, и хозяйственная. Остаётся только справиться. Впрочем, я уверен, что молодому эта задача по силам. За молодых!»

Если вам предстоит произнести очень важный тост, стоит к нему заранее подготовиться. И эта книга, конечно, в этом поможет. Чтобы почувствовать себя уверенно, постарайтесь сделать глубокий вдох, а вот «принимать для храбрости» лучше не стоит. Если слова адресованы кому-то конкретно, желательно установить зрительный контакт с этим человеком. Если вы поздравляете группу людей, попеременно обводите взглядом всех присутствующих. Говорят, удачный тост должен дарить положительные эмоции. И не важно, чем вы возьмёте – искренностью и душевностью или потрясающим чувством юмора!

Книгу вы можете приобрести наложенным платежом (400 руб.), заказав по телефону 8(495) 980‑45‑60, или направив по электронному адресу zakazknig@argumenti.ru или по почте: 125167, Москва, Авиационный пер., д. 4а, заявку и ваш точный адрес с индексом, ФИО полностью. В теме письма укажите «ЗАКАЗ КНИГ». В Москве книгу можно купить по издательской цене (250 руб.) в редакции по адресу: ст. м. «Аэропорт», Авиационный пер., дом 4а (здание МФЮА), к. 104, либо заказать по телефону 8(495) 980‑45‑60 (стоимость доставки в пределах МКАД – 300 руб.). 

Мы работаем: пн. – пт. с 10.00 до 18.00.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram