Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Город М № 31(423) от 21.08.2014

Качество, достойное вашего ребенка

, 18:28

Для родителей, которые хотят, чтобы их ребёнок рос здоровым и гармонично развивался, в Москве с 28 по 31 августа при поддержке Общественной палаты России традиционно пройдёт всероссийская выставка «Лучшее – детям». Посетители смогут ознакомиться с услугами и продукцией исключительно проверенного качества – это гарантируют тщательные экспертизы и тестирования.

Выставка проводится не в первый раз. Экспозиция уже на протяжении нескольких лет собирает немалое количество гостей. В этом году ожидается, что их будет ещё больше и мероприятие посетят более 20 тыс. человек. Благо место проведения позволяет – впервые всё пройдёт в выставочном центре «Т-модуль» на давно полюбившейся москвичам Тишинке. Это и огромные площади, и удобное расположение, и уютная атмосфера благодаря оригинальной организации пространства.

Более 600 видов товаров и услуг будут представлены на выставке. Это победители конкурса на присвоение знака качества «Лучшее – детям». Своими разработками поделятся предприятия из самых разных уголков страны. Можно будет попробовать и приобрести детское питание на любой вкус, соки, молочную продукцию, сладости. Также желающие ознакомятся с выставленными одеждой, обувью, канцтоварами, печатными изданиями, наборами для творчества, постельными принадлежностями, развивающими играми и даже велосипедами. Особое внимание стоит уделить представленным услугам в сфере образования и здравоохранения. Это организация досуга, школы иностранных языков, стоматологическая и психологическая помощь, санаторно-курортное лечение, спортивные секции и многое другое. Стоит отметить, что ряд товаров и услуг ориентирован на детей-инвалидов.

Все участники выставки прошли жёсткий контроль. «Сегодня на рынке много товаров и услуг низкого качества, – говорит Александр Дворецкий, председатель Организационного комитета Программы «Лучшее – детям». – Наша задача – дать возможность добросовестным производителям презентовать свою продукцию широкому кругу людей, а потребителям – выбрать правильный товар для ребёнка. Также это отличный шанс для региональных представителей пробиться на столичный рынок, куда им чаще всего дорога закрыта. Несмотря на достойное качество».

Пока родители гуляют между стендами, дети тоже найдут чем заняться. Для них будут организованы разнообразные мастер-классы, спортивные соревнования, выступления Детского юношеского театра, работа скалодрома и конного клуба.А развлекать всех будут ростовые куклы. Также многие предприятия подготовили для детей подарки.

Выставка – уникальная возможность для родителей абсолютно бесплатно получить консультации специалистов о здоровье и воспитании ребёнка,подобрать подходящее питание, обсудить с юристами и психологами любые вопросы, определиться, какое дополнительное образование выбрать и как записать своё чадо в интересующие кружки и секции. Кроме того, дети смогут пройти тестирование на выявление интересов и склонностей к какой-либо профессии. Организаторы планируют и дальше проводить выставку перед каждым учебным годом.

«АН» рекомендуют

На выставке «Лучшее – детям» вы сможете купить ПО ЦЕНЕ 100 РУБЛЕЙ книги из серии «Мир знаний»:

А. Хайт, А. Левенбук «Радионяня. Весёлая грамматика» А. Инта «Мирочкины сказки» Г. Дьюдени «Кентерберийские головоломки» Н. Ильина «Развивающие занятия для маленьких гениев» Н. Ильина «Растить ребёнка... Как?» и многие другие.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram