Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура  → Книги

А. Баринова. Не ори на меня! Счастливая судьба своими руками

, 12:29

Идея этой книги в том, чтобы помочь женщине любого возраста, внешних данных и социального положения научиться слышать себя и понимать, чего она хочет на самом деле, перестать пытаться соответствовать чужим мнениям о ней – ведь нельзя для всех быть хорошей.

Книга поможет решить глубоко личные проблемы, понять свои ошибки в семейных отношениях, сделать шаг к действительно новой жизни, научит принимать верные решения и строить жизнь так, чтобы успех, счастье и здоровье были ее верными спутниками.

Книга предназначена для широкого круга читателей всех возрастных категорий.

С самого раннего детства человека волнует вопрос: как же все-таки сделать так, чтобы желания исполнялись? Не получается просто исполнить свое желание, так люди прибегают к психотренингам и целым системам, обещающим успешную жизнь. А если и это не приносит результата – к религиям, эзотерике, магии… Одним словом, человек – всю жизнь ребенок: хоть к Богу, хоть к черту, а просьба одна: «Желание исполни!»

Наши далекие предки верили, что каждый год для человека выделены несколько периодов, когда ему под силу круто изменить свою жизнь. Согласно любимой мною метафоре, взять да и повернуть штурвал парусника своей судьбы – на себя так, чтобы взять курс на успех и счастье!

Некоторые народы, пытаясь угадать судьбу человека и направить ее по самому успешному для него варианту или, как минимум, избежать грозящих бед, проводили специальные обряды инициации. Особенно красиво это происходило у американских индейцев. Так, индейцы племени сиу отправляли юношу, достигшего определенного возраста, в какие-нибудь совершенно глухие и гиблые места без запаса пищи и воды. Он не имел права возвратиться в племя, пока не получал видения или, по-нашему, знамения, которое бы предсказало его дальнейший жизненный путь.

При более медленном ритме жизни, какой был у наших предков, им было легче увидеть те периоды, когда человеческой воле подвластно практически все – даже самое заветное желание: изменить не очень устраивающую человека судьбу! А для нас, когда наступают такие моменты? Ну, конечно, не тогда, когда мы живем суетным ритмом дом–работа–магазины, как белка в колесе, довольно бессмысленно прокручивая собственную жизнь. Для того чтобы «остановиться, оглянуться», сформулировать свои заветные желания, обдумать способы их реализации – как минимум, нужно время. Такое время выделяется нам большими праздниками – к примеру, новогодними каникулами, отпуском (если только мы не тратим его в бездумной погоне за максимумом развлечений), и еще одним, совершенно не зависящим от трудового ритма, периодом: это – месяц, в который вы родились. А именно две недели до и две недели после дня рождения. В этот период вы невольно станете подводить итоги прожитым годам, вспомните о несбывшемся и, возможно, с такой силой душевного переживания пожалеете о том, что не исполнены еще самые заветные желания, что… у вас есть шанс назначить себе инициацию. Перейти на новый уровень жизни, как в компьютере – на новый уровень игры. Что же для этого нужно?

Шаг 1. …

Приобрести книгу А. Баринова «НЕ ОРИ НА МЕНЯ!»

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram