Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура  → Книги

Презентация повести Д. Плынова «Завтрак с Варварой, или поговори со мною папа»

, 11:53

В Центральном Доме Журналиста 2 июня 2015 года в 17:30 в Розовой гостиной писатель и психолог, лауреат Национальной литературной премии "Золотое перо Руси" академик Дмитрий Плынов представит читателям свою новую книгу, опубликованную в издательстве "Библио-Глобус" в 2015 году "Завтрак с Варварой или поговори со мною папа!".

На творческой встрече вместе автором повести и семейным психотерапевтом Александром Макаровым родители разберут особенности воспитания детей в современной школе.   В повести, собранной из коротких рассказов удобных для чтения, подробно разбираются социальные и моральные проблемы учеников, выбор ими линии поведения в непростых условиях современного мира, способы преодоления собственной лени и оптимизация отношений с близкими людьми. Повесть особенно будет полезна для родителей строптивых подростков, которым порой трудно найти темы для разговора и нужные слова.

За доступный язык и разбор задач по практической психологии книгу Дмитрия Плынова называют "учебником для папы". Каждое утро отец готовит завтрак для дочки и ненавязчиво расспрашивает её о событиях последних дней - много ли надо ребенку? Оказывается, даже за короткое время сборов в школу, можно успеть создать правильные установки для адаптации ребенка в коллективе, привить навыки оценки важности собственных желаний и дать понимание мотивов поступков других.

Автор рисунков Суржина Диана, член Творческого Союза профессиональных Художников, рассказывает:

- Для создания психологически точных рисунков я спросила школьников как они показали бы понятие "самомнение" и семеро из десяти мгновенно выпрямились, надменно опустили подбородок и выгнули руку кистью к себе - этот жест я и использовала для иллюстрации рассказа. Мне хотелось в рисунках передать именно современный характер повести.

На встрече можно будет приобрести и другие книги Дмитрия Плынова, вышедшие в разные годы: повесть "Свой чужой ребенок», роман "Обреченный на бескорыстие".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram