Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура  → Книги

"СВОЙ ЧУЖОЙ РЕБЕНОК" выходит в свет

, 17:16

В начале октября 2014 года, как сообщает ОИА «Афиша ПроАртИнфо», издательский Дом «Библио Глобус» выпустит тираж повести писателя, психолога, лауреата Национальной литературной премии «Золотое Перо Руси» Дмитрия Плынова «Свой чужой ребенок».

Отрывки из этого произведения уже публиковались в некоторых литературных журналах, и получили самые разнообразные отклики как рядового читателя, так и специалистов, критиков, литературоведов и даже философов.

Небольшое по объему произведение раскрывает саму суть взаимоотношений подростков, чьи родители находятся в неравных социальных условиях.

"Первая серьезная любовь обещала стать «на всю жизнь», но завуалированное, или даже тайное желание обеспеченных родителей оградить свою дочь от влияния «неблагонадёжного» подростка, привела к непоправимым последствиям. Любознательная, добрая и отзывчивая девочка, меняется до неузнаваемости. Родительская цель достигнута?! А какой ценой?!", — говорится в аннотации к повести.

На первый взгляд незатейливый сюжет, но… уже очень давно «мастера пера» не обращали внимание на читательскую аудиторию +14. Или точнее сказать от 14 до 16. Один из самых сложных возрастных периодов в жизни человека. Особенно в наше время.

Произведения Дмитрия Плынова нельзя назвать «популярными», но появление на полках книжных магазинов его книг не остаются незамеченными. Несмотря на «не коммерческую составляющую» его литературных текстов, они имеют устойчивую читательскую аудиторию не только в России, но и среди наших соотечественников за рубежом и всегда особо выделяются критиками и литературоведами.

Так, роман Дмитрия Плынова «Обреченный на бескорыстие» в 2014 году на IV Берлинском Международном литературном конкурсе стал «Книгой года 2014» среди русскоязычных писателей. А серия рассказов (литературных миниатюр) «Белое гнездо вороны» получило на «Парнасе» Гран-При. По мнению критиков, и повесть «Свой чужой ребенок» будет обязательно отмечена не только положительными отзывами читателей.

Рассказывая о своих планах на будущее, Дмитрий Плынов сказал:

"…уже как два года я постоянно переделываю, дополняю, редактирую следующую свою работу «Завтрак с Варварой… или поговори со мною, папа!». Это еще одна слабо раскрытая тема в художественной литературе о взаимоотношениях малышей с отцами. Надеюсь книга получит своего читателя… Некоторые отрывки я уже публиковал в своем блоге — люди обсуждают…" Подробнее - http://proartinfo.ru/article/svoi-chuzhoi-rebenok-vykhodit-v-svet

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram