Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура 13+

Солистка оперной труппы Большого театра Анна Бондаревская ушла из жизни в 35 лет, в свой день рождения

, 08:57 Источник: Большой театр

Солистка оперной труппы Большого театра Анна Бондаревская ушла из жизни в 35 лет, в свой день рождения
Певица Анна Бондаревская, фото: bolshoi.ru

Оперная певица Анна Бондаревская умерла 22 апреля, в свой день рождения. Артистке было 35 лет. Сообщение об уходе из жизни Анны Бондаревской опубликовано в Telegram-канале Государственного академического Большого театра России (ГАБТ).

О причинах смерти певицы не сообщается. Анна Бондаревская выступала на сцене Большого театра с 2016 по 2021 годы.

Анна Бондаревская родилась 22 апреля 1988 года в Москве. После школы она поступила в Российский экономический университет им. Г. В. Плеханова и окончила его в 2010 году.

В 2014 Бондаревская поступила в колледж музыкально-театрального искусства № 61 им. Г. П. Вишневской. В 2014-2016 являлась студенткой Центра оперного пения Галины Вишневской.

В Большом театре певица исполняла партии Лауры в «Иоланте», Лели в «Снегурочке», Марины Мнишек в «Борисе Годунове», Маленькой разбойницы в «Истории Кая и Герды».

Артистка скончалась из-за серьезной болезни. Заслуженная артистка России Агунда Кулаева, с которой они пели вместе в «Борисе Годунове» рассказала в беседе с «360», что Анна уволилась в 2021 году, теперь стало понятно, что ее решение было связано с болезнью.

«Прекрасная певица, скромная девочка, думающая. Очень жаль, что все так произошло. Это было для нас совершенно неожиданно. Шок, когда уходят такие молодые», — сказала Кулаева.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram