Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура 13+

Актер Данила Козловский ответил на обвинения в его адрес: «Писать доносы — это не имеет никакого отношения к патриотизму»

, 19:57 Источник: ТГ-канал Данилы Козловского

Актер Данила Козловский ответил на обвинения в его адрес: «Писать доносы — это не имеет никакого отношения к патриотизму»
Данила Козловский. Фото: Komsomolskaya Pravda/globallook.com.

Актер Данила Козловский ответил на обвинения в его адрес со стороны главы Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталия Бородина.

Ранее Бородин написал трехстраничное обращение в Генпрокуратуру с просьбой проверить высказывания актера на предмет дискредитации армии и экстремизма, а также «уличил» его в отъезде в США после начала спецоперации.

В своем посте в телеграм-канале Козловский по пунктам ответил на все содержащиеся в жалобе Бородина обвинения. В частности, он сообщил, что никуда не уезжал из России и не имеет второго гражданства. В США живет его дочь, которую он действительно навещал в перерывах между спектаклями в Малом драматическом театре Петербурга.

Что касается «экстремистских» цитат из его интервью, приведенных Бородиным, то, как утверждает актер, эти слова были сказаны на съемочной площадке сериала «Крамора» о революции.

Козловский сообщил также, что поручил адвокатам обратиться в «компетентные органы», с тем чтобы они проверили деятельность Бородина и его фонда.

«Писать доносы в прокуратуру, стучать, устраивать охоту на ведьм, упражняться в ненависти в телеграм-каналах и прочих СМИ - ничего из этого не имеет отношения к патриотизму. Это угар, жизнь от которого ни у кого лучше не станет», - написал актер.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram