Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура 13+

Участники «Ночи музеев» попали в усадьбу Разумовского

, 20:06

В Государственном музее спорта в «Ночь музеев» рисовали комиксы, знакомились с историей усадьбы графа Разумовского, где расположена экспозиция, изучали раритеты в 11 залах и развлекались под спортивный сет диджея.

В главном спортивном музее страны состоялись экскурсии по территории усадьбы графа Разумовского. Участникам «Ночи музеев» рассказали исторические факты и народные байки. Для любителей спортивного антиквариата разбили импровизированный блошиный рынок, где продавались редкие спортивные значки. Фанаты комиксов и живописи прокачали скилы на уличном пленэре – для них провели мастер-класс по созданию комиксов.

Директор музея, член Комиссии Общественной палаты России по вопросам развития культуры и сохранения духовного наследия Елена Истягина-Елисеева отметила: «Девиз акции 2019 года – «Живи в музее!», поэтому мы постарались сделать программу вечера максимально насыщенной и интересной, чтобы наши гости побыли у нас подольше. Сегодня мы проводим развернутые экскурсии по территории усадьбы и залам музея, знакомим гостей с проектом-мотивацией «Страна Героев», рисуем и слушаем спортивные хиты. Это тот случай, когда все желающие смогут приобщиться и к культуре, и к спорту».

Территорию усадьбы украсили арт-объектами в стиле граффити, на фоне которых можно было сделать фото. Все залы музея работали бесплатно. Посетители узнали об истории спорта в нашей стране, увидели кубки и личные вещи прославленных российских спортсменов.

Государственный музей спорта ведет свою историю с 1918 года, когда в здании усадьбы графа А.К. Разумовского был основан Московский институт физической культуры. Сегодня в музейных фондах насчитывается более 80 000 экспонатов. Они рассказывают об истории российского и мирового спорта от зарождения до настоящего времени.


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram