Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура 13+

Первого ректора Ярославского театрального института провожают в последний путь в Петербурге

, 12:42

Первого ректора Ярославского государственного театрального института (ЯГТИ) Станислава Клитина сегодня провожают в последний путь в Санкт-Петербурге. Заслуженный деятель искусств РСФСР, профессор, доктор искусствоведения, академик РАЕН, занимавшийся становлением театрального вуза в Ярославле, скончался после тяжелой болезни в Петербурге 27 апреля. Клитину было 92 года.

Похоронят бывшего ректора на Серафимовском кладбище.  Коллектив ЯГТИ выразил соболезнования родным и близким Клитина.
Станислав Сергеевич Клитин родился 15 ноября 1926 года в Ленинграде. В 1950 году окончил Ленинградский государственный театральный институт им. А. Н. Островского (ныне – Российский государственный институт сценических искусств) по специальности «Режиссер драматического театра». После окончания вуза работал в местных театрах.

В 1979 году Станислав Сергеевич Клитин по поручению Министерства культуры РСФСР начал подготовительную работу по организации нового театрального вуза в Ярославле, - сообщается на сайте ЯГТИ. В 1980 году он был назначен на должность ректора Ярославского театрального училища (вуза), созданного на базе среднего Ярославского театрального училища. На этой должности работал до октября 1997 года.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram