Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура 13+

Элина Быстрицкая жила так, как ей нравилось

, 19:02

Элина Быстрицкая жила так, как ей нравилось
фото: globallookpress.com

Народная артистка Элина Быстрицкая жила так, как хотела, как ей нравилось.  Несколько лет назад актриса дала интервью.   "Я всегда была занята новой, интересной работой. Если это была не роль в театре, то какие-то стихи, которые я читала, встречи со зрителями, работа в кино, общественная деятельность...", - рассказывала Быстрицкая.

После 80 лет она запела. "Правда, я всю жизнь пела, но никогда не выступала как певица. У меня камерный голос, но в этом обнаружилось так много интересного! Марлен Дитрих в 52 года открыла в себе новые творческие возможности, а я в 80. У моих подруг тоже интересная жизнь. Нам интересно что-то придумать, сделать, кому-то помочь…", - делилась знаменитая актриса театра и кино.

Жизнь у Элины Быстрицкой была тяжелой. С 13 лет она участвовала в войне, выхаживала в госпитале раненных солдат. Ей исполнилось всего 16, когда война для нее закончилась. Это было в Одессе, освобождённой от немцев. Она мечтала стать врачом, но уже участь в медучилище, поняла, что эта профессия не для нее. 

Быстрицкая всегда выступала в самодеятельности. В театральный институт поступила. Но по направлению в театр работать не поехала из главного режиссёра, который с ней "недостойно разговаривал".

Потом была работа в Вильнюсском театре, где пришли первые главные роли.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram