Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура

Rammstein проиграл на спичке жуть украинских дорог

, 16:45 , Специальный корреспондент

Немецкая группа показала в новом клипе дорожную развязку в украинском городе Херсон. Выход песни назначен на 17 мая.

В центре кадра спичка, которая лежит прямо в центре дорожной развязки. Камера отъезжает и становится видна площадь. Это кадры из тизера нового альбома Rammstein Жители города Херсона разглядели в использованных кадрах улицы своего города.

На Украине уже связали использованные кадры с декоммунизацией. В прошлом именно на этой площади была стелла, посвященная победе над фашизмом.

На самом деле, режиссер клипа просто использовал красивый кадр, в который можно было эффектно поместить спичку. Специалисты по видеографике увеличили ее до размеров огромного бревна. Получилось достаточно неожиданно и зрелищно.

В кадрах тизера скорее угадывается готовая в любой момент вспыхнуть площадь. Причем вспыхнуть на пустом месте. Вероятно, к большому сожалению украинских масс-медиа, фронтмен Rammstein знает об Украине ровно столько же, сколько знает среднестатистический украинец про Германию. Говоря другими словами, ему плевать на все эти потуги декоммунизации.

Впрочем, если украинским журналистам удобно в любой ерунде искать символы, то в тизере немецкой группы скорее угадывается гимн украинским дорогам, которые весьма отвратительного качества. Поэтому херсонскую дорогу лидер Rammstein мог обыграть тревожными звуками. Конечно, он этого не делал. Но почему бы не приврать ради красного словца по примеру украинских масс-медиа.

На самом деле, это всего лишь красиво сделанный тизер группы Rammstein, и ничего более.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram