Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура

Из Интернета удален первый выпуск нового парфеновского "Намедни"

, 10:04 , Специальный корреспондент

Первый выпуск обновленного и теперь уже видео, а не телевизионного проекта «Намедни. Наша Эра» удален с интернет-площадки Леонида Парфенова. Вместо него теперь черный экран и предупреждение о нарушении.

Обновленное видео Леонида Парфенова был youtube-реинакарнацией его проекта «Намедни. Наша эра», который стал культовым после выхода на НТВ. Как и прежде каждый выпуск планировался быть посвященным одному году в отечественной истории. Это был сборник наиболее ярких событий, которые сами по себе стали явлением.

Первый выпуск возрожденного исторического цикла «Намедни» был посвящен 1946 году. Почему Леонид Парфенов решил возобновить его именно с этого года не объяснялось. Это был первый год после окончания Великой Отечественной войны. Страна начала жить в новой эпохе.

Именно этот выпуск Youtube и удалил спустя несколько дней после его выхода. Что именно стало причиной для удаления не сообщается. Страничка ролика вместо видео выдает черный экран с надписью «Видео удалено за нарушение Условий использования YouTube»

Судя по всему, поводом для «репрессий», стало наличие рекламы внутри видео и новая политика видеохостинга. Теперь youtube требует предупреждать о наличии рекламы в самом видео. Для этого нужно поставить галочку в соответствующем поле. Авторы видео могли забыть об этом требовании.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram